Новострой 29 - недвижимость
Выберите город:
Добавить сайт в закладки
Новострой29.ру » Спецпредложения » «Дом на площади» станет «Айсбергом»

Компаний «СМК» из Северодвинска взялась достроить долгострой

Новое строительство
Вторичная
недвижимость
Специальные предложения
Новостройки
других регионов

Спецпредложения:

» Квартиры 20
» Дома/коттеджи/дачи 1
» Новостройки 120
» Коммерческая недвижимость 3
» Недвижимость за границей
» Земля, участки
» Другое 27
» Мебель, интерьер
» Подвесные потолки
» Окна, двери, перегородки 4
» Инструмент, оборудование
» Материалы для отделки 3
» Строительные материалы 1
» Для дачи
» Другие товары 1
» Кредит, ипотека 23
» Строительство и ремонт 2
» Срубы домов, дач, бань
» Услуги дизайнера
» Транспорт, перевозки
» Другие услуги 6

«Дом на площади» станет «Айсбергом»

Долгострой «Дом на площади» будет достроен. Завершить строительство взялась группа компаний «СМК» из Северодвинска.

Строительство «Дома на площади» по адресу ул. Выучейского, 98 ведется еще с начала 2000-х. Сроки сдачи дома постоянно переносились, а после и вовсе объект был заморожен.

Несмотря на то, что дом находится в высокой стадии готовности, долгое время стройка была в «замороженном состоянии», а 33 дольщика так и не получили заветных ключей. Но теперь для них есть обнадеживающие новости.

«Дом на площади» станет «Айсбергом».

Немногие из архангельских застройщиков соглашаются завершать чужие недострои. Конкретно этот дом уже практически распродан. Деньги дольщиков новому застройщику сейчас уже не доступны, поэтому касательно экономической выгоды, проект убыточный. Однако, группа компаний «СМК» обязуется завершить «Дом на площади».

Проект будет называться «Айсберг»: фасады планируют облицевать белой глянцевой плиткой, и дом в итоге получится очень красивым. По предварительным оценкам, на завершение строительства потребуется от 60 до 70 миллионов рублей. То, что компания выполнит свои обещания, не вызывает никаких сомнений. Тем более, что подобный опыт у «СМК» уже есть. Благодаря усилиям этого застройщика, обманутые дольщики северодвинского «долгостроя» на ул. Победы, 20, получили ключи от своих квартир.

Группа компаний «СМК» лидирует среди застройщиков коммерческой недвижимости города корабелов по объему введенного в эксплуатацию жилья за 2013-2015 годы. С прошлого года застройщик приступил к строительству домов в Архангельске. Как отмечает руководитель компании Сергей Махов, у «СМК» накоплен хороший собственный капитал, который позволяет вести строительство вне зависимости от объемов участия дольщиков. По каждому объекту заранее формируется календарный план, от которого стараются не отступать.

Надежда для дольщиков долгостроев Архангельска.

Завершение «Дома на площади» станет возможным благодаря совместной работе застройщика с региональным правительством. В настоящий момент внесены изменения в областное законодательство, теперь к масштабным инвестиционным проектам относится завершение строительства недостроенных многоквартирных домов, в которых нарушены права дольщиков.

Соглашаясь строить жилой комплекс, который признан инвестиционным проектом, инвестор получает в аренду без проведения торгов земельный участок, находящийся в собственности области, муниципалитета или участок, государственная собственность на который не разграничена.

На сегодня объекту достройки присвоен статус инвестиционного проекта. Группа компаний «СМК» уже выполнила техническое обследование «Дома на площади», и готовит корректировку проекта. Позже в жилом комплексе «Айсберг» можно будет приобрести новые уютные квартиры в самом центре города. Планируется, что прерванное прежним застройщиком строительство будет окончено к декабрю 2018 года.

Если такая схема сотрудничества застройщика и власти окажется успешной, ее применят и на другие проблемные объекты Архангельска, где есть обманутые дольщики. В эту категорию попал ЖК «Ленинградский», незавершённый ЖК «Верона-Б», СПК «Соната» (ЖСК «Московский»).

Социальные – проекты для уверенных в себе застройщиков.

Позволить себе подобные социально значимые проекты могут только компании, уверенно стоящие на ногах, с устойчивым финансовым положением, высокими оборотами и наличием собственных активов.

Сейчас в Архангельске строительная компания «СМК» заканчивает строительство двух подъездного девятиэтажного дома «Оптимум» на улице Федора Абрамова, ведет строительство девятиэтажного одно подъездного жилого дома «Никольский» в Соломбале.

Помимо этого, возводит здание общественного назначения на перекрестке улицы Поморская и проспекта Новгородский. В Северодвинске «СМК» ведет строительство крупного жилого комплекса «Трилогия», который находится в микрорайоне «Заозерный».

Подробнее о наличии и стоимости квартир в строящихся и сданных в эксплуатацию жилых комплексах группы компаний «СМК» можно узнать в агентстве недвижимости «Центр продаж новостроек», а также на официальном сайте застройщика – smk29.ru

Центр продаж новостроек:

  • Архангельск, ул. Попова, 17;
  • Северодвинск, ул. Советская, 27а;

Телефоны: +7 (8182) 40-04-04, +7 (911) 594-04-04

Архангельск
дата: 26.09.17
просмотров: 4409

Новости компаний Архангельска

Популярные предложения по теме - лидеры просмотров за сутки

Недвижимость
просмотров за сутки: 3

Недвижимость
просмотров за сутки: 2

Недвижимость
просмотров за сутки: 2

Недвижимость
просмотров за сутки: 1

Недвижимость
просмотров за сутки: 1

Недвижимость
просмотров за сутки: 1


Новостройки и вторичное жилье в Архангельске

Самая полная информация по жилищному строительству: актуальные новостройки Архангельска, а также вторичный рынок жилья: объявления — квартиры в Архангельске — смотрите все предложения от застройщиков, риэлторов и частных лиц сайте на Новострой29.ру

© 2012-2024 / Недвижимость 29.ру / VK / Политика конфиденциальности. Правила публикации объявлений

Вопросы по работе сайта отправляйте на адрес: info@novostroy29.ru
При полном или частичном использовании материалов, активная гиперссылка на Novostroy29.ru обязательна.
Сайт не является публичной офертой согласно положениям статьи 437 ГК РФ.